Copa Libertadores 2004 / FINALES

Califican a la siguiente ronda los primeros de cada grupo y los cinco (5) mejores segundos. Los siguientes cuatro (4) segundos disputarán el pase jugando entre sí dos contra dos (6to. vs. 9no. y 7mo. vs. 8avo). Ver TABLA GENERAL

5TA. FASE: FINAL

Ida - 23 Junio, Buenos Aires, Argentina
Vuelta - 1 Julio, Manizales, Colombia
-
Once Caldas (Colombia), Campeón de la Copa Libertadores 2004 (2 - 0 serie penales)

 


1RA. FASE: CLASIFICACIÓN 6º-9º Y 7º-8º MEJORES 2DOS.

28 abril, Sao Caetano do Sul, Bra.
São Caetano Independiente
R2
Califica São Caetano, Global: 6 - 4 (4 - 2 serie penales) vs. América

29 abril, Guayaquil, Ecu.
Barcelona U. A. Maracaibo
R1
Califica Barcelona, Marcador Global: 6 - 1 Jugará vs. Once Caldas

(*) Enfrentamientos a un sólo partido.

2DA. FASE: OCTAVOS DE FINAL

Ida - 5 Mayo, São Caetano do Sul, Brasil
Vuelta - 11 Mayo, México, D.F.
-
A
Califica São Caetano, Global: 2 - 1 Jugará vs. Boca Juniors

Ida - 6 Mayo, Guayaquil, Ecuador
Vuelta - 13 Mayo, Manizales, Colombia
-
B
Califica Once Caldas, Global: 1 - 1 (4 - 2 en penales) Jugará vs. Santos

Ida - 5 Mayo, Cali, Colombia
Vuelta - 13 Mayo, Belo Horizonte, Brasil
-
C
Califica Deportivo Cali, Global: 2 - 2 (3 - 0 en penales) Jugará vs. River Plate

Ida - 6 Mayo, Rosario, Argentina
Vuelta - 12 Mayo, Sao Paulo Brasil
-
D
Califica São Paulo, Global: 2 - 2 (5 - 4 en penales) Jugará vs. Dep. Táchira

Ida - 4 Mayo, San Cristóbal, Venezuela
Vuelta - 13 Mayo, Montevideo, Uruguay
-
E
Califica Dep. Táchira Marcador Global: 5 - 2 Jugará vs. São Paulo

Ida - 4 Mayo, Torreon, Coah., Mx.
Vuelta - 11 Mayo, Buenos Aires, Argentina
-
F
Califica River Plate, Global: 2 - 2 (4 - 2 en penales) Jugará vs. Deportivo Cali

Ida - 5 Mayo, Quito, Ecuador
Vuelta - 11 Mayo, Santos, Brasil
-
G
Califica Santos, Global: 4 - 4 (5 - 3 en penales) Jugará vs. Once Caldas

Ida - 4 Mayo, Lima Perú
Vuelta - 12 Mayo, Buenos Aires, Argentina
-
H
Califica Boca Juniors, Marcador Global: 5 - 3 Jugará vs. São Caetano

 

3RA. FASE: CUARTOS DE FINAL

Ida - 20 Mayo, São Caetano do Sul, Brasil
Vuelta - 25 Mayo, Buenos Aires, Argentina
-
S1
Califica Boca Juniors, Global 1 - 1 (4 - 3 serie penales): Jugará vs. River Plate

Ida - 19 Mayo, Santos, Brasil
Vuelta - 27 Mayo, Manizales, Colombia
-
S2
Califica Once Caldas, Global 2 - 1: Jugará vs. São Paulo

Ida - 20 Mayo, Buenos Aires, Argentina
Vuelta - 26 Mayo, Cali, Colombia
-
S3
Califica River Plate, Global 4 - 1: Jugará vs. Boca Juniors

Ida - 19 Mayo, Sao Paulo Brasil
Vuelta - 26 Mayo, San Cristóbal, Venezuela
-
S4
Califica São Paulo, Global 7 - 1: Jugará vs. Ganador S2

 

4TA. FASE: SEMIFINALES

Ida - 10 Junio, Buenos Aires, Argentina
Vuelta - 17 Junio, Buenos Aires, Argentina
-
F1
Califica Boca Juniors, Global 2 - 2 (4 - 5 en penales): Jugará vs. Once Caldas

Ida - 9 Junio, Sao Paulo Brasil
Vuelta - 16 Junio, Manizales, Colombia
-
F2
Califica Once Caldas, Marcador Global 2 - 1: Jugará vs. Boca Juniors

 

 
   
 

© 1995 - 2005 Mundosoccer, Inc. Todos los Derechos Reservados
 
Futbol Alemán Futbol México 1era. A Futbol Holandés Futbol Italiano Futbol Inglés Futbol Español Futbol Alemán Futbol Portugués Futbol Mexicano