Copa Toyota Libertadores 2003 - Finales

5a. FASE: FINAL: 25 de junio y 2 de julio.

25 Junio, 2003
Buenos Aires, Arg.
Boca Juniors 2 - 0 Santos

2 Julio, 2003
Sao Paulo, Brasil
Santos 1 - 3 Boca Juniors

Campeón Boca Juniors, marcador global 5 - 1

4a. FASE: SEMIFINALES: 4 y 11 de junio (IDA).

4 Jun, 2003 - Sao Paulo, Bra.
Santos 1 - 0 Independiente de Medellín
11 Jun, 2003 - Buenos Aires, Arg.
Boca Juniors 2 - 0 América de Cali

4a. FASE: CUARTOS DE FINAL: 18 y 19 de junio (VUELTA).

18 Junio, 2003
Medellín, Col.
Independiente de Medellín 2 - 3 Santos
F1
Califica Santos: Marcador Global (4 - 2); Jugará vs. Boca Juniors
19 Junio, 2003
Cali, Col.
F2
Califica Boca Juniors: Marcador Global (6 - 0); Jugará vs. Santos

 

3a. FASE: CUARTOS DE FINAL: 20, 21, 22 de mayo (IDA).

20 Mayo, 2003 - Buenos Aires, Arg.
River Plate 2 - 1 América de Cali
21 Mayo, 2003 - México, D.F.
Cruz Azul 2 - 2 Santos
21 Mayo, 2003 - Calama, Chile
22 Mayo, 2003 - Sao Paulo, Bra.
Gremio 2 - 2 Indep. de Medellín

3a. FASE: CUARTOS DE FINAL: 27, 28, 29 de mayo (VUELTA).

27 Mayo, 2003
Cali, Col.
América de Cali 4 - 1 River Plate
S4
Califica América de Cali: Marcador Global (5 - 3); Jugará vs. Boca Juniors
28 Mayo, 2003
Buenos Aires, Arg.
Boca Juniors 2 - 1 Cobreloa
S2
Califica Boca Juniors: Marcador Global ( 4 - 2); Jugará vs. América de Cali
28 Mayo, 2003
Sao Paulo, Bra.
Santos 1 - 0 Cruz Azul
S1
Califica Santos: Marcador Global (3 - 2); Jugará vs. I. Medellín
29 Mayo, 2003
Medellín, Col.
Independiente de Medellín 2 - 1 Gremio
S3
Califica I. Medellín: Marcador Global (4 - 3); Jugará vs. Santos

 

 

 

2a. FASE: OCTAVOS DE FINAL: 22 de abril - 6 de mayo (IDA).

22 Abril, 2003 - Asunción, Par.
23 Abril, 2003 - Asunción, Par.
Cerro Porteño 0 - 1 Indep. Medellín
23 Abril, 2003 - Montevideo, Uru.
Nacional Montevideo 4 - 4 Santos FC
24 Abril, 2003 - Buenos Aires, Arg.
Boca Juniors 0 - 1 Paysandú
24 Abril, 2003 - México, D.F.
U.N.A.M. 0 - 1 Cobreloa
29 Abril, 2003 - Cali, Col.
América de Cali 1 - 1 Racing Club
1 Mayo, 2003 - Buenos Aires, Arg.
River Plate 2 - 1 Corinthians
6 Mayo, 2003 - México, D.F.

2a. FASE: OCTAVOS DE FINAL: 6 - 15 de mayo (VUELTA).

6 Mayo, 2003
Medellín, Col.
Independiente Medellín 0 - 1 Cerro Porteño
G
Califica I. Medellín: M. Global (1 - 1) / (4 - 2 en penales); Jugará vs. Gremio
7 Mayo, 2003
Sao Paulo, Bra.
Santos FC 2 - 2 Nacional Montevideo
C
Califica Santos: M. Global (6 - 6) / (3 - 1 en penales); Jugará vs. Cruz Azul
8 Mayo, 2003
Calama, Chile
Cobreloa 0 - 0 U.N.A.M.
D
Califica Cobreloa: Marcador Global (1 - 0); Jugará vs. Boca Juniors
8 Mayo, 2003
Sao Paulo, Bra.
Gremio 3 - 0 Olimpia
E
Califica Gremio: Marcador Global (6 - 2); Jugará vs. I. Medellín
13 Mayo, 2003
Buenos Aires, Arg.
Racing Club 0 - 0 América de Cali
F
Califica América de Cali: M. Global (1 - 1) / (6 - 5 en penales); Jugará vs. River Plate
13 Mayo, 2003
Cali, Col.
Deportivo Cali 0 - 0 Cruz Azul
A
Califica Cruz Azul: Marcador Global (0 - 0) / (3 - 2 en penales); Jugará vs. Santos
14 Mayo, 2003
Sao Paulo, Bra.
H
Califica River Plate: Marcador Global (4 - 2); Jugará vs. América de Cali
15 Mayo, 2003
Belem, Bra.
Paysandú 2 - 4 Boca Juniors
B
Califica Boca Juniors: Marcador Global (4 - 3); Jugará vs. Cobreloa


 
   
 

© 1995 - 2005 Mundosoccer, Inc. Todos los Derechos Reservados
 
Futbol Alemán Futbol México 1era. A Futbol Holandés Futbol Italiano Futbol Inglés Futbol Español Futbol Alemán Futbol Portugués Futbol Mexicano