Del 9 de Junio al 9 de Julio, 2006


CALENDARIO

Día / Sede
GPO
-
Partido
-
Hora
MEX
Viernes 9 Junio:
Munich, Ale.
A
Viernes 9 Junio:
Gelsenkirchen, Ale.
A
Sábado 10 Junio:
Frankfurt, Ale.
B
Sábado 10 Junio:
Dortmund, Ale.
B
Sábado 10 Junio:
Hamburgo, Ale.
C
Domingo 11 Junio:
Leipzig, Ale.
C
Domingo 11 Junio:
Nuremberg, Ale.
D
Domingo 11 Junio:
Colonia, Ale.
D
Lunes 12 Junio:
Kaiserslautern, Ale.
F
Lunes 12 Junio:
Gelsenkirchen, Ale.
E
Lunes 12 Junio:
Hanover, Ale.
E
Martes 13 Junio:
Frankfurt, Ale.
G
Martes 13 Junio:
Stuttgart, Ale.
G
Martes 13 Junio:
Berlín, Ale.
F
Miércoles 14 Junio:
Leipzig, Ale.
H
Miércoles 14 Junio:
Munich, Ale.
H
Miércoles 14 Junio:
Dortmund, Ale.
A
Jueves 15 Junio:
Hamburgo, Ale.
A
Jueves 15 Junio:
Nuremberg, Ale.
B
Jueves 15 Junio:
Berlín, Ale.
B
Viernes 16 Junio:
Gelsenkirchen, Ale.
C
Viernes 16 Junio:
Stuttgart, Ale.
C
Viernes 16 Junio:
Hanover, Ale.
D
Sábado 17 Junio:
Frankfurt, Ale.
D
Sábado 17 Junio:
Colonia, Ale.
E
Sábado 17 Junio:
Kaiserslautern, Ale.
E
Domingo 18 Junio:
Nuremberg, Ale.
F
Domingo 18 Junio:
Munich, Ale.
F
Domingo 18 Junio:
Leipzig, Ale.
G
Lunes 19 Junio:
Dortmund, Ale.
G
Lunes 19 Junio:
Hamburgo, Ale.
H
Lunes 19 Junio:
Stuttgart, Ale.
H
Martes 20 Junio:
Berlín, Ale.
A
Martes 20 Junio:
Hanover, Ale.
A
Martes 20 Junio:
Colonia, Ale.
B
Martes 20 Junio:
Kaiserslautern, Ale.
B
Miércoles 21 Junio:
Gelsenkirchen, Ale.
D
Miércoles 21 Junio:
Leipzig, Ale.
D
Miércoles 21 Junio:
Frankfurt, Ale.
C
Miércoles 21 Junio:
Munich, Ale.
C
Jueves 22 Junio:
Hamburgo, Ale.
E
Jueves 22 Junio:
Nuremberg, Ale.
E
Jueves 22 Junio:
Dortmund, Ale.
F
Jueves 22 Junio:
Stuttgart, Ale.
F
Viernes 23 Junio:
Kaiserslautern, Ale.
H
Viernes 23 Junio:
Berlín, Ale.
H
Viernes 23 Junio:
Colonia, Ale.
G
Viernes 23 Junio:
Hanover, Ale.
G
8avos. - - - - -
Sábado 24 Junio:
Munich, Ale.
Sábado 24 Junio:
Leipzig, Ale.
Argentina 1 - 1 México (50)
2 - 1
en tiempo extra
Domingo 25 Junio:
Stuttgart, Ale.
Domingo 25Junio:
Nuremberg, Ale.
Lunes 26 Junio:
Kaiserslautern, Ale.
Lunes 26 Junio:
Colonia, Ale.
Suiza 0 - 0 Ucrania (54)
0 - 3
en penales
Martes 27 Junio:
Dortmund, Ale.
Martes 27 Junio:
Hanover, Ale.
4tos. - - - - -
Viernes 30 Junio:
Berlín, Ale.
Alemania 1 - 1 Argentina (57)
4 - 2
en penales
Viernes 30 Junio:
Hamburgo, Ale.
Sábado 1 Julio:
Gelsenkirchen, Ale.
Inglaterra 0 - 0 Portugal (59)
1 - 3
en penales
Sábado 1 Julio:
Frankfurt, Ale.
Semifinales - - - - -
Martes 4 Julio:
Dortmund, Ale.
SEM
Alemania 0 - 0 Italia
0 - 2
en tiempo extra
Miércoles 5 Julio:
Munich, Ale.
SEM
3er. Lugar - - - - -
Sábado 8 Julio:
Stuttgart, Ale.
FINAL - - - - -
Domingo 9 Julio:
Berlín, Ale.
Italia 1 - 1 Francia
5 - 3
en penales

 

 
   
 

© 1995 - 2005 Mundosoccer, Inc. Todos los Derechos Reservados
 
Futbol Alemán Futbol México 1era. A Futbol Holandés Futbol Italiano Futbol Inglés Futbol Español Futbol Alemán Futbol Portugués Futbol Mexicano
15.11.2006
 
 
Mundial 2006
 
 
 
 
 
 
Editorial
Entrevistas
Reportajes
Columnas
Programación TV
¿ Sabías Qué ?
Progol 2006
Copas del Mundo
Héroes     Mundialistas
 
Publicidad | Staff | Entretenimiento | Chat