Lista de arbitros que participaron en la primera fase por grupos

País
Arbitro
Fecha
Partido
Alain Hamer (Luxemburgo)
F.1
F.6
Bayer Leverkusen 2 - 1 Fenerbahçe
Sparta Praga
0 - 1 Bayern Munich
Alain Sars (Francia)
F.1
F.5
Celtic Glasgow 1 - 0 Rosenborg BK
Panathinaikos FC 2 - 0 Schalke 04
Alfredo Trentalange (Italia)
F.2
F.4
Boavista 3 - 1 Dynamo Kyev
Olympiakos 2 - 1 Lille
Anders Frisk (Suecia)
F.2
F.5
Fenerbahçe 0 - 3 FC Barcelona
Juventus FC
3 - 1 Porto
Antonio Jesus López Nieto (España)
F.2
F.4
Spartak de Moscú 2 - 2 Feyenoord
Lazio 2 - 1 PSV Eindhoven
Arturo Dauden Ibanez (España)
F.3
F.4
Spartak de Moscú 1 - 3 Bayern Munich
Feyenoord
0 - 2 Sparta Praga
Claude Colombo (Francia)
F.2
F.4
Arsenal 3 - 2 Schalke 04
Dynamo Kyev 1 - 2 Liverpool
Claus Bo Larsen (Dinamarca)
F.1
Lille 1 - 1 Dep. La Coruña
Dick Jol (Holanda)
F.3
F.4
F.5
Celtic Glasgow 1 - 0 Porto
Lokomotiv Moscú 0 - 1 AS Roma
Arsenal 3 - 1
Real Mallorca
Eric Poulat (Francia)
F.1
F.6
Sparta Praga 2 - 0 Spartak de Moscú
AS Roma 1 - 1 RSC Anderlecht
Frank De Bleeckere (Bélgica)
F.3
F.4
Fenerbahçe 0 - 1 Ol. Lyonnais
Bayern Munich 5 - 1 Spartak de Moscú
Fritz Stuchlik (Austria)
F.3
F.6
Sparta Praga 4 - 0 Feyenoord
Dynamo Kyev 1 - 0 Boavista
Gilles Veissiere (Francia)
F.1
F.6
Feyenoord 2 - 2 Bayern Munich
Celtic Glasgow
4 - 3 Juventus FC
Graham Barber (Inglaterra)
F.2
F.5
Rosenborg BK 1 - 2 Porto
Spartak de Moscú 2 - 2 Sparta Praga
Graham Poll (Inglaterra)
F.1
F.4
F.5
AS Roma 1 - 2 Real Madrid CF
Juventus FC
1 - 0 Rosenborg BK
Ol. Lyonnais
2 - 3 FC Barcelona
Graziano Cesari (Italia)
F.2
F.1
F.6
Ol. Lyonnais 0 - 1 Bayer Leverkusen
Olympiakos
0 - 2 Manchester Utd.
Feyenoord
2 - 1 Spartak de Moscú
Hartmut Strampe (Alemania)
F.3
F.6
AS Roma 2 - 1 Lokomotiv Moscú
Porto
1 - 0 Rosenborg BK
Hellmut Krug (Alemania)
F.2
F.4
F.5
Juventus FC 3 - 2 Celtic Glasgow
Galatasaray
0 - 0 Nantes
Real Madrid CF 1 - 1 AS Roma
Herbert Fandel (Alemania)
F.2
F.4
Lazio 1 - 3 Nantes
Manchester Utd.
2 - 3 Dep. La Coruña
Hugh Dallas (Escocia)
F.3
Bayer Leverkusen 2 - 1 FC Barcelona
Jan W. Wegereef (Holanda)
F.3
F.2
F.4
Rosenborg BK 1 - 1 Juventus FC
Dep. La Coruña 2 - 2 Olympiakos
Real Mallorca 0 - 4
Schalke 04
Juan Antonio Fernández Marín (España)
F.1
F.5
Nantes 4 - 1 PSV Eindhoven
Rosenborg BK
2 - 0 Celtic Glasgow
Karl-Erik Nilsson (Suecia)
F.2
F.5
F.6
RSC Anderlecht 0 - 0 AS Roma
Boavista 1 - 1 Liverpool
Real Mallorca 1 - 0 Panathinaikos FC
Kim Milton Nielsen (Dinamarca)
F.1
F.6
FC Barcelona 2 - 0 Ol. Lyonnais
Liverpool 2 - 0 Bor. Dortmund
Knud Erik Fisker (Dinamarca)
F.1
F.4
Real Mallorca 1-0 Arsenal
RSC Anderlecht 0 - 2 Real Madrid CF
Konrad Plautz (Austria)
F.2
F.4
Panathinaikos FC 2 - 0 Real Mallorca
Ol. Lyonnais
3 - 1 Fenerbahçe
Kyros Vassaras (Grecia)
F.1
F.5
Liverpool 1 - 1 Boavista
Bor. Dortmund 1 - 0
Dynamo Kyev

 
 
©1995-2003 MundoSoccer,Inc. Todos los Derechos Reservados
 
Futbol Aleman Futbol Holandés Futbol Francés Futbol Italiano Futbol Inglés Futbol Español Futbol Alemán Futbol Argentino Futbol Mexicano
30.7.2003
 
 
Champions L. 01-02
 
Primera Fase
 
 
 
 
Editorial
Entrevistas
Reportajes
Columnas
Programación TV
¿ Sabías Qué ?
Progol 2003
Copas del Mundo
Héroes     Mundialistas
 
Publicidad | Staff | Entretenimiento | Chat